image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Составляющие безопасности в школе.

396

Составляющие безопасности в школе.

По специфике работы на педагогов возложены особые требования к обеспечению и соблюдению правил безопасности учебного процесса, направленного на исключение случаев детского травматизма. Это и организация экскурсий, и проведение соревнований, а также своевременное проведение экстренной эвакуации из школы.

В каждом направлении работы, в том числе и при проведении уроков по основам безопасности жизнедеятельности, есть свои требования и методические аспекты.

Помочь разобраться в правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, получяить рекомендации по курсу ОБЖ помогла коллективу ГУО «Средняя школа № 11 г. Пинска» встреча со старшим инспектором Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Юрием Давыдченко.

Во время беседы у обеих сторон возникло множество вопросов и спорных аспектов, касающихся эвакуации, действий дежурных учителей, порядка оповещения и обязанностей добровольной пожарной дружины.

Не менее оживленно прошел диалог о проведении олимпиад ОБЖ и наличии материалов для подготовки учащихся.

Встреча прошла на одном дыхании, во время которой стало понятно, что тема безопасности детей и обучение их навыкам поведения волнует педагогический коллектив школы и его директора.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть