image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тренировка только на пользу.

462

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» группа пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям отправилась в ГУО «Ясли- сад № 2 г. Пинска».

Мероприятие было направлено на комплексную отработку умений и навыков безопасности, как для администрации сада, так и его воспитанников.

Технический персонал и воспитатели прошли целевой инструктаж о порядке проведения эвакуации, способах оказания первой медицинской помощи при отравлении продуктами горения, использовании первичных средств тушения.

Для детей были проведены открытые занятия «Малышам о безопасности», в рамках которых воспитанники закрепили значение понятий «Паника», «Сигнал опасности», повторили, в каких местах нельзя прятаться в случае пожара.

Ребята более широко познакомились с источниками огня и на примерах обсудили, что может стать причиной возникновения пожара.

Ну, а серии «Волшебной книги» и полезная наглядно- изобразительная продукция МЧС подняли участникам мероприятия настроение.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть