image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня» в «Бригантине»

720

В дер. Завышье Ивановского района функционирует 2 смена летнего оздоровительного лагеря «Бригантина» Ивановского отдела образования.

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» и с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей в период летних каникул было организовано и проведено масштабное мероприятие по безопасности.

В актовом зале лагеря инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник пообщался с детьми по вопросам безопасности, напомнил как необходимо вести себя при пожаре, провел инструктаж о безопасности в лесу. Дети с большим интересом принимали участие в проводимых конкурсах и играх, за участие в которых все получили памятные призы и подарки от инспектора.

О безопасности поведения на воде ребятам напомнил председатель Ивановской районной организации республиканского государственного общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Александр Яковенков.

Далее мероприятие продолжалось около большого пожарного аварийно-спасательного автомобиля ПАСП №12 аг. Одрижин Ивановского РОЧС, где дети увидели показательные выступления спасателей - тушение условного пожара лафетным стволом, приемы работы аварийно-спасательного инструмента «Holmatro», постановку водяной завесы с применением перфорированного рукава и подачу огнетушащей пены через ствол ГПС-600.

В завершение встречи ребята поблагодарили гостей за познавательный день безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть