image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Студенты. Безопасность. Будущее»: в Бресте прошел пятый областной конкурс по основам безопасности жизнедеятельности

1277
«Студенты. Безопасность. Будущее»: в Бресте прошел пятый областной конкурс по основам безопасности жизнедеятельности

В Бресте состоялся V областной конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее». Участие в нем приняли команды четырех вузов региона – Брестского государственного университета имени Пушкина, Барановичского государственного университета, Брестского государственного технического университета и Полесского государственного университета.

Команды, каждую из которых представляли 8 студентов в возрасте от 18 до 23 лет, преодолели настоящий марафон из 10 непростых этапов. И на каждом участники «сражались» на равных.

Первая часть конкурса была творческой. Представители команд должны были продемонстрировать таланты в состязании на «Лучший видеоролик», исполнить «Шлягер безопасности», а также представить «Студенческий проект» - презентацию об оказании практической помощи людям в обеспечении безопасности.

Затем свои знания, ответив на 50 вопросов, показали «Знатоки ОБЖ».

Во второй части конкурса всем членам команд довелось состязаться в боевках и касках – тушить условные пожары, спасать и оказывать помощь пострадавшим в самых разных ситуациях – в квартире, в попавшем в ДТП автомобиле и даже в подземном переходе и колодце. Этапы назывались «Спасательная эстафета», «ДТП», «Колодец», «ЧС в подземном переходе», «Оказание первой помощи», «Происшествие в квартире».

По результатам конкурса победила команда Брестского государственного технического университета. Вторыми стали ребята из Барановичского государственного университета, третьими – представители Полесского государственного университета. Четвертое место заняла команда Брестского государственного университета имени Пушкина.

Команды получили грамоты по итогам каждого из этапов конкурсного дня, а также по общим итогам состязаний. Всем вручили памятные призы, а призерам – еще и кубки.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть