image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча со студентами ПолесГУ в общежитии

1994
Встреча со студентами ПолесГУ в общежитии
В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» на встречу со студентами УО «Полесский государственный университет» пришли работники МЧС.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Червяковский О.А. довел собравшимся информацию о произошедших пожарах в регионе и Брестской области. Привел основные причины, из-за которых происходят пожары. Озвучил факты пожаров с гибелью людей, меры по недопущению подобных трагедий. Работник МЧС продемонстрировал молодым людям автономный пожарный извещатель, рассказал о спасенных человеческих жизнях и принципе его работы. 

С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» студенты решили ситуационные задачи по действиям в чрезвычайных ситуациях. Будущие специалисты высоко оценили уровень приложения и уже во время диалога устанавливали на свои телефоны понравившееся «ноу-хау» от МЧС.

После выступления работника МЧС студенты посмотрели фильмы «Безопасность в каждый дом» и «Безопасность в студенческих общежитиях».

В завершение мероприятия Олег Алексеевич ответил на интересующие студентов вопросы. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть