image description

МЧС Республики Беларусь

Делегации спасательных ведомств из России и Казахстана посещают подразделения МЧС Беларуси

2152
Делегации спасательных ведомств из России и Казахстана посещают подразделения МЧС Беларуси

Делегации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан прибыли в Беларусь. 

В рамках визита гости посетили пожарную аварийно-спасательную часть№30, Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также пожарный аварийно-спасательный отряд на объектах Минского метрополитена. Они ознакомились с материально-технической базой подразделений и особенностями их работы. Продемонстрировали имеющуюся на вооружении технику.

img_7922.jpg

img_7931.jpg

img_7981.jpg

Во время пребывания в столице состоялась рабочая встреча делегаций с начальником главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергеем Новиком, где руководители обменялись опытом работы в регионах и обсудили перспективы двустороннего взаимодействия. 

img_7961.jpg

Учитывая, что представители делегаций примут участие в показательных тактико-специальных учениях в метрополитене, которые пройдут сегодня ночью на станции "Кунцевщина", спасатели рассказали об характеристиках станций и особенностях организации работы на них в случае чрезвычайной ситуации. 

7f42a575-6c3f-48d5-9942-5a0ba9a03b81.jpeg

В рамках визита также запланировано посещение пожарной аварийно-спасательной части №23, Образовательного центра безопасности МЧС. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть