image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли мужчину на пожаре в столичной квартире

1189

16 мая в 21-33  на номер "112" от соседей поступило сообщение о дыме в квартире, расположенной на девятом этаже на Партизанском проспекте в Минске. 

Первыми к месту вызова прибыли спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №25 во главе с начальником части Дмитрием Каминским. По внешним признакам наблюдалось открытое горение балкона на девятом этаже. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества на балконе и в жилой комнате.

В квартиру проникли пожарные пожарной аварийно-спасательной части №25 Олег Емельянчик и Леонид Чернявский, а также начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №3 Кирилл Надточий и пожарный Дмитрий Волосович. На полу в коридоре они обнаружили хозяина квартиры 1972 г.р. и вынесли его из опасной зоны. Спасенного передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками мужчина был госпитализирован с отравлением продуктами горения.

Эвакуация жильцов не потребовалась. 

Пожар ликвидирован в спасателями. В результате огнем повреждено имущество в жилой комнате и на балконе на площади, закопчена квартира. Причина происшествия устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть