image description

МЧС Республики Беларусь

Ночью в Браславском районе загорелась квартира: работники МЧС спасли сына хозяйки

673

13 января в 2-27 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре на улице Центральной в деревне Иказнь Браславского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал начальник дежурной смены Владислав Высоцкий, около дома пожарный расчет встречали соседи и сама хозяйка квартиры, пенсионерка, 1948 года рождения. Женщина сказала спасателям, что она вышла из квартиры сама, однако внутри остался ее сын, 1970 года рождения. Владислав Высоцкий вместе с пожарным Сергеем Абрамовичем тут же отправились на поиски человека. В квартире, расположенной на первом этаже двухэтажки, в одной из комнат горело имущество хозяев – вещи, постельные принадлежности. В соседней комнате, на диване работники МЧС увидели мужчину, который спал. Надев на него специальную кислородную маску и взяв на руки, Владислав и Сергей вынесли жильца на улицу и передали прибывшим к месту пожара медикам. После осмотра госпитализация мужчине не понадобилась.

Возгорание было ликвидировано спасателями. В результате огнем в комнате закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении сыном хозяйки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть