image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Сенненском районе: работниками МЧС деблокирована пассажирка

1736

19 декабря в 15-41 в службу «101» от гражданина поступило сообщение о ДТП с участием легкового автомобиля возле деревни Белая Липа Сенненского района.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что водитель автомобиля «Нисан Кашкай» не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП в нем оказалась зажата пассажирка.

Водитель до прибытия спасателей покинул легковой автомобиль самостоятельно, после осмотра врачами скорой медицинской помощи с ушибами и ссадинами госпитализирован в медучреждение.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Сенненского районного отдела по ЧС Родион Сапего вместе с пожарным Антоном Шилко и водителями Вячеславом Цыплековым, Сергеем Распорским при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента разрезали стойку крыши автомобиля, заднюю пассажирскую дверь. Далее начальник караула Родион Сапего надел на женщину воротник Шанца для фиксации шейного отдела позвоночника и вместе со своими коллегами аккуратно извлекли ее из машины, положили на носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи.

После осмотра врачами скорой медицинской помощи женщина была госпитализирована в районную больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть