image description

МЧС Республики Беларусь

Сборные МЧС и УГЗ принимают участие в турнире по пожарно-спасательному спорту «Рождественские старты»

1150

Открытие зимних международных лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты» состоялось сегодня на базе учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. В спортивных состязаниях принимают участие сборные команды Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Университета гражданской защиты МЧС.

За медали турнира поборются спортсмены из 16 сборных. Им предстоит преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и осуществить подъем по штурмовой лестнице в окно второго или третьего этажей учебной башни (в зависимости от возраста). Все участники поделены на возрастные группы – младшая группа 2007-2008 гг., средняя группа 2005-2006 гг. и старшая группа 2003-2004 гг. Прямую трансляцию соревнований можно будет увидеть здесь. Итоги состязаний подведут 17 декабря.

Завтра в первый соревновательный день участники будут преодолевать «100-метровую полосу с препятствиями».

Стоит отметить, что оргкомитет организовал для всех участников турнира обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, а также посещение музеев и наиболее значимых мест города.

Справочно: Первые международные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей в Санкт-Петербурге состоялись в апреле 2002 года, в них приняли участие команды: Литовской, Латвийской республик, Республики Беларусь и команда Санкт-Петербурга. С того времени, география соревнований значительно расширилась. 

Организаторы – Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Цель турнира – развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта среди юношей и девушек, а также повышение их спортивного мастерства и физической подготовленности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть