image description

МЧС Республики Беларусь

Курсант МЧС Павел Лащевский стал победителем международного конкурса вокального искусства в России

1687

Победителем международного открытого конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности», прошедшего в Москве, стал курсант Университета гражданской защиты МЧС Павел Лащевский. Он признан лучшим в номинации «Эстрадный и джазовый вокал, рок, рок-н-рол».

Стоит отметить, что в музыкальном форуме приняли участие коллективы и исполнители пяти возрастных групп по пяти номинациям, с общим количеством 548 конкурсных работ и 2321 участников. Песня на слова и музыку белорусского певца Петра Елфимова «Сонца Каласы» для будущего спасателя стала счастливой и в исполнении курсанта МЧС оргкомитетом конкурса была признана лучшей. Накануне в российской столице в рамках Х Всероссийского Фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!» состоялся гала – концерт, где организаторы вручили Павлу награду.

К слову, организатором конкурса является Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», а тематическая направленность конкурса – культура безопасности жизнедеятельности и пропаганда здорового образа жизни.

Цель – развитие и продвижение детского и молодежного исполнительства в области вокального искусства, поддержка молодых талантов, а также воспитание культуры безопасной жизнедеятельности через музыкальное творчество, повышение интереса к профессии спасателя и её социальной значимости.

Павел Лащевский – студент 2 курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС. Родом из Слонима, Гродненской области. Является лауреатом третьей степени конкурса детской песни для «Евровидения 2014», а также финалистом Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни «Маладзечна-2019».


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть