image description

МЧС Республики Беларусь

Начался Региональный форум по сокращению риска бедствий для стран Европы и Центральной Азии

478

Сегодня делегация МЧС принимает участие в одном из подготовительных мероприятий Европейского форума – тематической сессии по вопросам предотвращения и управления химическими и промышленными рисками.

Белорусская делегация поделилась опытом обеспечения промышленной безопасности и недопущения возникновения трансграничных аварий в контексте Конвенции Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН о трансграничном воздействии промышленных аварий, продемонстрировав достижения национального подхода к реализации Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий.

В рамках сессии выступило 11 докладчиков из Беларуси, Великобритании, Молдовы, Норвегии и Словении. Всего в мероприятии приняли участие более трехсот человек, включая представителей Малой группы Бюро Конвенции ЕЭК ООН по промышленным авариям по природнотехногенным чрезвычайным ситуациям (Natech) и СРБ, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Участники сессии обсудили особенности химического и промышленного риска, трудности и особые характеристики предотвращения и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, а также подтвердили необходимость придерживаться согласованного подхода между осуществлением Сендайской рамочной программы и адаптацией к изменению климата, интегрируя управление рисками техногенных катастроф.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть