image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в Марьиной Горке: спасен мужчина, эвакуированы два человека

1392

20 ноября в 2-05 на пульт спасателей поступило сообщение о задымлении в подъезде на ул. Ленинская в городе Марьина Горка.

– При подъезде к месту вызова по внешним признакам огня и дыма не наблюдалось, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Пуховичского районного отдела по ЧС Евгений Якубовский. – В ходе разведки было обнаружено плотное задымление на третьем этаже многоквартирного жилого дома. Создав звено газодымозащитной службы, в состав которого вошел я и командиры отделения Виталий Скребец и Дмитрий Тумилович, мы толкнули дверь квартиры: внутри все было заполнено дымом. В коридоре я заметил горение. Взяв ствол на тушение, мы продолжили обследовать квартиру на наличие людей. Навстречу нам вышел мужчина. Выведя его на улицу, мы ликвидировали загорание и из квартиры на вышележащем этаже эвакуировали супругов. Хозяйка квартиры, где произошло загорание, вышла на улицу до нашего прибытия.

Причина пожара устанавливается. В результате происшествия огнем повреждены имущество, мебель в кухне, закопчены стены в квартире.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть