image description

МЧС Республики Беларусь

Как обеспечивается пожарная безопасность в ТЛЦ для беженцев на границе? Спецрепортаж ОНТ

963

Сегодня Александр Лукашенко отдал поручения по условиям содержания беженцев в кризисном центре. Речь, прежде всего, о противопожарной безопасности. Под крышей собрались тысячи человек. Теперь они в тепле, накормлены, могут отдохнуть и помыться. Дети, наконец, могут выспаться и даже поиграть, не боясь, что с польской стороны на них из водометов начнут лить ядовитую жидкость. Андрей Александров оценил меры безопасности в центре и в прямом эфире рассказал нам о них.

Стоит обратить внимание на количество людей, которые находятся здесь, в транспортно-логистическом центре. Это около двух тысяч человек, включая сотни детей. Все они должны находиться не только в тепле, но и в безопасности. Именно поэтому Президент Беларуси дал поручение усилить меры безопасности. На месте уже приступили к выполнению поручения.

Беженцам в первую очередь пытаются довести на всех языках, которые они понимают, что внутри здания не должно быть никакого открытого пламени и никакого курения. Самая малейшая искра или уголек может привести к серьезным последствиям – посмотрите, сколько здесь легковоспламеняющихся предметов: это одежда, одеяла, деревянные поддоны. Мы пообщались со старейшиной, он рассказал, как беженцы восприняли эту информацию. 

Тем временем беженцам помогают оказывать всяческую помощь. Активно подключились и профсоюзы, в том числе женщинам и детям предлагают более комфортные условия. Об этом рассказал Глава федерации профсоюзов, он сегодня лично занимается этим вопросом.

Торгово-логистический центр соответствует всем противопожарным нормам. Мы можем видеть всевозможные пожарные выходы, сигнализацию, пожарные рукава и огнетушители.  Также усиливают работу соответствующих служб. Мы продолжаем следить за развитием ситуации.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть