image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС на пожаре в Вилейском районе спасли мужчину

1176

19 ноября в 17-54 спасателям поступило сообщение о загорании в квартире в деревне Балаши Вилейского района. На «101» позвонили соседи.

Первым к месту пожара прибыл пожарный аварийно-спасательный пост № 11, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Вилейского районного отдела по ЧС Юрий Танюкевич. – Когда мы подъехали к месту вызова, то наблюдали задымление в подъезде, дверь была открыта. Сформировав звено газодымозащитной службы, направились в квартиру на втором этаже, где был пожар. Поднимаясь по лестнице, мы встретили командира отделения Андрея Дубровского и водителя поста Сергея Станкевича, которые несли на улицу спасенного мужчину. Старший пожарный Александр Ставский помог им, а я с пожарным Романом Симченко направился дальше обследовать квартиру на наличие людей. Больше никого внутри не было.  В одной из жилых комнат мы обнаружили загорание дивана. Подав ствол на тушение, мы ликвидировали загорание.

Спасенный бригадой скорой медицинской помощи с отравлением продуктами горения был доставлен в больницу. После осмотра врача мужчину отпустили домой.

В результате пожара огнем повреждены диван и постельные принадлежности, закопчены стены в комнате.

Причина происшествия устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть