image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели приняли участие в вебинаре накануне Европейского форума по вопросам сокращения риска бедствий

879

Сегодня в формате видеоконференции работники Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь делятся опытом реализации глобальных целевых задач Сендайской рамочной программы по сокращению риска бедствий на 2015 – 2030 годы (далее – Сендайская программа).

Мероприятие состоялось по инициативе регионального офиса Управления Организации Объединенных Наций по сокращению риска бедствий (УСРБ ООН).

Вебинар организован в преддверии Европейского форума по вопросам сокращения риска бедствий для оценки прогресса в осуществлении Сендайской программы в регионе, а также обмена опытом и международными практиками в целях укрепления международного сотрудничества в области сокращения риска бедствий.

В рамках участия в мероприятии работниками МЧС представлен национальный подход к созданию и обеспечению эффективного функционирования многоуровневой системы управления рисками бедствий и ликвидации их последствий, который позволяет последовательно выполнять задачи, следовать принципам и приоритетам, обозначенным в Сендайской программе.

Участники конференции также уделили особое внимание совершенствованию национальных стратегий сокращения риска бедствий, достижениям и проблемным аспектам, связанным с реализацией Сендайской программы, а также обсудили проект «Дорожной карты» по ее выполнению.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть