image description

МЧС Республики Беларусь

Акция «Не прожигай свою жизнь!» проходит на Могилевщине

837

Неосторожное обращение с огнем - самая распространенная причина возгораний и гибели людей на пожарах. Не затушенная сигарета, в отличие от сопутствующих курению болезней, убивает мгновенно. Причем не только виновника, но и его близких, родных.

Предупредить трагедию и сохранить человеческую жизнь — именно такую задачу поставили перед собой работники Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления. 

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели провели мероприятие в пункте приема вторсырья города Могилева. Работники МЧС напомнили о вреде курения, о том, что не потушенная сигарета нередко приводит к пожару. Все желающие смогли обменять сигарету на конфету – это стало первым шагом к отказу от вредной привычки. Спасатели также обратили внимание на одну из основных причин пожаров в осенне-зимний период – неисправное печное отопление, рассказали об автономном пожарном извещателе, о принципе его работы и способах установки в жилых комнатах.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть