image description

МЧС Республики Беларусь

Торжественное мероприятие по случаю 65-летия НИИ ПБиЧС

1458

Сегодня на базе Образовательного центра безопасности МЧС состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 65-летию Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. В нем принял участие первый заместитель министра Александр Худолеев.

— Наука в нашей стране занимает очень важное место. Она создает надежный фундамент белорусского государства, определяет пути нашего продвижения вперед. Ведущую роль в этой сфере для МЧС играет её флагман – Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. За эти годы институт превратился в крупнейший исследовательский центр страны по вопросам защиты населения и территории от ЧС, оснащения наших подразделений и спасателей эффективными и качественными оборудованием и техникой. Как раньше, так и сейчас необходимо продолжать успешно выполнять поставленные задачи. Поэтому я желаю всем здоровья и вдохновения, продолжайте идти в ногу со временем, развиваться и достигать новых вершин, — сказал Александр Худолеев.

Поздравить коллектив со знаменательной датой также приехали начальники и заместители начальников Минского областного и Минского городского УМЧС, департаментов и других структурных подразделений Министерства, представители научного сообщества, государственных органов, организаций и предприятий, а также зарубежные гости. Они поблагодарили работников института за нужные и своевременные инновации, применяемые в нелегкой работе спасателей, и вручили учреждению в честь юбилейного события памятные подарки.

В ходе мероприятия была проведена церемония награждения работников, а также продемонстрирован фильм о деятельности НИИ ПБиЧС и презентован гимн института, написанный в преддверии юбилейной даты. Украшали праздничную программу творческие номера артистов и курсантов МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть