image description

МЧС Республики Беларусь

Столичные спасатели отработали навыки тушения пожаров в высотных зданиях

1111

Столичные спасатели провели тактико-специальные учения в многофункциональном комплексе торгового и административного назначения «GREEN CITY» на улице Притыцкого в Минске.

Учения в высотном административном здании прошли сегодня днем. В тактико-специальных учениях были задействованы около 70 спасателей и более 10 единиц пожарной аварийно-спасательной техники.

13.JPG

По легенде учений, спасателям поступило сообщение о том, что в результате неосторожного обращения с огнем при проведении строительных работ произошло загорание изоляции электропроводки, утеплителя, горючих строительных материалов на площади 100 кв.м в помещении технического этажа административного здания на 22-ом этаже. Также создалась угроза людям, а огонь мог распространиться в смежные помещения и на кровлю. В здании находятся люди, есть пострадавшие. Позже площадь пожара увеличилась.

25.JPG

Сценарий учений не был известен спасателям. Они выезжали как на реальный вызов. Задача таких учений не только тренировать администрацию объекта и организовать грамотную эвакуацию людей из здания, но и тренировать личный состав подразделений гарнизона МЧС приемам и методам ведения аварийно-спасательных работ, в том числе и совершенствовать руководящие навыки.

40.JPG

В ходе учений работники МЧС отработали взаимодействие с персоналом, ликвидировали загорание, задействовали высотную технику, а также спасли двух условных пострадавших с 22 этажа: по лестничному маршу и при помощи альпинистского оборудования снаряжения.

43.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть