Мужская и женская сборные Беларуси - победители ЧМ по пожарно-спасательному спорту!

2762

Мужская и женская сборные Беларуси стали победители Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту. С успешным выступлением команды по видеосвязи поздравил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский.

С 1 по 5 сентября в г. Караганда прошли XVI Чемпионат мира среди мужчин и VII Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Победители соревнований определялись в четырех видах упражнений: «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4х100 метров», «Боевое развертывание».

Сегодня в дисциплине «Боевое развертывание» женская сборная Беларуси стала серебряным призером с результатом 26,67 сек.

Мужская сборная в данной дисциплине заняла пятое место с результатом 27,96 с.

По результатам четырех дней соревновательной борьбы мужская и женская сборные заняли первые места, став безусловными победителями Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту!