image description

МЧС Республики Беларусь

Двое взрослых и ребенок найдены спасателями в Борисовском районе

543

25 августа в 21:00 борисовским спасателям позвонила женщина, которая сообщила, что она вместе с мужем и внуком заблудилась в лесном массиве вблизи деревни Прудок.

К месту незамедлительно выехали подразделения спасателей.

Звонившая сообщила, что около 19:00 они пошли за грибами и уже через час после захода в лес поняли, что не знают, как вернуться, – рассказал старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям майор внутренней службы Андрей Ермолович. – Женщина рассказала, что они заходили в лес со стороны деревни Прудок. Вместе с пенсионерами был их шестилетний внук. У обоих взрослых были при себе мобильные телефоны. Мы попытались дистанционно помочь им отправить свои координаты, однако их попытки были безуспешны. Прибыв к месту, мы стали подавать сигналы с помощью сигнального громкоговорящего устройства, одновременно созваниваясь с потерявшимися для того, чтобы уточнить точку их захода в лес. Несколько раз поменяв дислокацию, мы обнаружили автомобиль, на котором они приехали. Однако и с этого места потерявшиеся не слышали наших сигналов. Мы с коллегой водителем младшим сержантом внутренней службы Дмитрием Шибалко стали продвигаться вглубь на штабном автомобиле, который обладает достаточной маневренностью и проходимостью для движения по лесу. Мы несколько раз поменяли точку, прежде чем потерявшиеся нас услышали. Затем стали продвигаться в направлении друг к другу. После того, как граждане были обнаружены, мы доставили их к автомобилю и проводили к дороге.

Всего в поисковой операции были задействованы 12 человек и 4 единицы техники. Потерявшиеся граждане были найдены в 21:53. В медицинской помощи они не нуждались.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть