image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский проводил юношеские сборные команды по пожарно-спасательному спорту на чемпионаты мира

2359

8 августа министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский встретился со сборными командами Республики Беларусь среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок) по пожарно-спасательному спорту, которым с 9 по 16 августа предстоит выступать в хорватском городе Чаковец на X Чемпионате мира среди юношей и юниоров и VI Чемпионате мира среди девушек и юниорок. 

Тренерский штаб сборных и руководители делегаций рассказали министру о готовности команд к мировым первенствам, морально-психологической составляющей в коллективе и нюансах перелета. В свою очередь Вадим Синявский поинтересовался у тренеров, как они будут восстанавливать спортсменов после непростого пути, а также об условиях их пребывания в Хорватии.

Также министр обратился к сборным со словами поддержки: «Сегодня перед вами стоит непростая задача: именно вам, спортсмены, предстоит защищать честь нашей страны на чемпионатах мира. Это не только большая ответственность перед страной и людьми, которые в вас верят, но и отличная мотивация: у вас есть прекрасный шанс доказать, что Беларусь – лучшая в мире!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть