image description

МЧС Республики Беларусь

«Мой безопасный двор»: праздник безопасности для жильцов столичного микрорайона

1917

«Мой безопасный двор» – это новый формат работы столичных пропагандистов по обучению правилам безопасности различных категорий населения, который все больше и больше набирает обороты и охваты в минских жилых кварталах.


Жители домов улицы Корзюки Заводского района Минска стали участниками замечательного мероприятия «Мой безопасный двор» в рамках республиканских акций «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины», организаторами которого выступили пропагандисты МЧС. Двор этот был выбран неслучайно: в многоквартирных домах данного жилого квартала проживают многодетные семьи.

Для жителей микрорайона работники пропаганды подготовили программу по обучению правилам безопасности: викторины, конкурсы с полезными подарками от МЧС, развлекательные и обучающие площадки. Участники мероприятия проходили промо-тестирование от МЧС с помощью специальной интерактивной стойки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС». Родители и дети независимо друг от друга проходили тестирование и получали призы за хорошие результаты.

6Ftp77mZOWs.jpg

Для демонстрации элементов боевой работы, боеготовности столичного гарнизона МЧС жителям микрорайона была представлена пожарная техника, аварийно-спасательное оборудование и снаряжение.

uVJRlW9Vp9U.jpg

Кроме того, пропагандисты предоставили возможность всем желающим испытать на себе машину-перевертыш, чтобы понять, почему так важно пристегиваться в автомобиле, осмыслить, что ремень безопасности реально спасает жизни в случае ДТП. От желающих попасть на этот аттракцион не было отбоя. 

V7hV3unVBvU.jpg

Развлекательная программа была разнообразной: «Пожарный боулинг», огромная «Дженга», настоящий «Angry Birds», освежающий конкурс «Меткий стрелок», «Огонь и вода» по мотивам всеми любимой игры «Крестики-Нолики», познавательная викторина на тему «Правила безопасности на воде», яркая и зажигательная концертная программа солистов духового оркестра Минского городского управления МЧС – все это и много другое работники Минского городского управления МЧС подготовили для участников мероприятия.

bIdQL8b3Ji0.jpg

K596_cSiyCY.jpg

ZuUgJY10hFs.jpg

t9lil3xwu_g.jpg

Также на спортивной площадке работники МЧС познакомили ребят с пожарным спортом. Каждый желающий ребенок смог побыть в роли спортсмена, соединив как можно точно и быстро рукава с разветвлением.

_fWi61_Bu3E.jpg

А «изюминкой» проводимого мероприятия стал показ мультфильма «Волшебная книга МЧС» прямо на стене жилого дома с помощью большого проектора, возможности которого позволяют транслировать видеоматериалы даже в дневное время суток.

tO3oyqLa-HE.jpg

nXbC7bHE2-w.jpg

Такие дворовые праздники – это яркие моменты жизни не только детей, но и взрослых. Они помогают познакомиться с новыми людьми, узнать много нового, объединиться со всеми в радости, создать себе и окружающим хорошее настроение, а главное - научиться жить безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть