image description

МЧС Республики Беларусь

Толочин. Один незабываемый день со службой 101

964

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники пропаганды Толочинского МЧС провели «День МЧС» в спортивно-оздоровительном лагере «Нива».

Утро для воспитанников лагеря началось с подъема по тревоге. На спортивной площадке ребят ждала пропагандист МЧС, которая ознакомила их с распорядком дня и предложила на время почувствовать себя юными спасателями.

Всем известно, что пожарные должны быть сильными и выносливыми, для этого они много тренируются. Так и ребята свой день начали с зарядки «Я в спасатели пойду». Все ответственно подошли к новому перевоплощению, поэтому потрудились на славу, за что их ждало вознаграждение – завтрак супергероя.

«Какими еще качествами должны обладать настоящие пожарные?» - задали ребятам вопрос. «Смелые, отважные, ловкие, умные, находчивые, знающие», – тут же послышалось со всех сторон. И работник пропаганды МЧС предложила продемонстрировать юным участникам все перечисленные качества и пройти квест по безопасности «Шифр 112». Разделившись на 7 команд, юные герои отправились по локациям. Они блестяще отвечали на теоретические вопросы по пожарной безопасности, по безопасному поведению в лесу, на воде. На «Игровой» локации участники показали умение слаженно работать в команде; на «Экипировочной» - им нужно было собрать своего товарища на пожар, как можно быстрее надев на него боевую одежду; на «Безопасной» – потушить условный пожар, наполнив емкость водой из водного пистолета. Продемонстрировать свою сноровку и спасти «утопающего» предстояло на «Водной» локации. На «Исторической» ребята показали свою эрудицию, ответив на исторические вопросы, связанные с пожарным делом, и смекалку, собрав мозаику на время. Свою выносливость юные спасатели продемонстрировали на «Спортивной» локации. По итогам квеста все команды были награждены призами.

Завершился «День МЧС» выбором мистера и миссис. Каждый отряд выдвинул свои кандидатуры на право обладать титулом «Fireman - 2021» и «FireGirl - 2021». Участники шоу представили на суд зрителей и жюри визитную карточку, соревновались в интеллектуальном конкурсе, показали свои способности в конкурсе «Сильный, ловкий, умелый» и свои грацию и изящество - в конкурсе «Дефиле». После справедливой оценки жюри были названы победители.

А главным сюрпризом для ребят стала водная феерия от спасателей. Восторженными глазами, счастливыми улыбками и громкими «спасибо» провожала спасателей вторая смена спортивно-оздоровительного лагеря «Нива».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть