image description

МЧС Республики Беларусь

Подписано соглашение с Белоруской Православной Церковью

1736

19 июля состоялась встреча министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского  с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.


В ходе диалога обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества органов, подразделений и организаций системы Министерства по чрезвычайным ситуациям с Белорусской Православной Церковью, цель которого - развитие взаимодействия по реализации совместных мероприятий, направленных на формирование и поддержание у работников МЧС духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны, а также воспитание культуры межнационального общения, основанной на веротерпимости, уважении чести и национального достоинства граждан как важнейших факторов, способствующих нравственному развитию личности и оказывающих положительное влияние на качество и эффективность выполнения служебных обязанностей.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством по чрезвычайным ситуациям и Белорусской православной церковью.  Эффективная совместная деятельность позволит решать важные задачи, стоящие перед государством, обществом и человеком. Наша общая цель – спасение человеческой жизни – делает успешное сотрудничество жизненно необходимым.   

Владыка митрополит отметил, что не понаслышке знает, насколько сложна служба в МЧС и как важно сохранять правильное внутреннее устроение, выразил готовность оказывать возможную помощь и поддержку, а также обратил внимание, что соглашение - хорошая возможность подвести итоги совместной деятельности и наметить совместную работу на будущее.

Министр по чрезвычайным ситуациям подчеркнул, сколь важно для профессии, которая предполагает риск для жизни и здоровья, быть уверенным в своей правоте при исполнении служебного долга и всегда иметь возможность получить поддержку и наставничество. Вадим Синявский выразил уверенность, что соглашение придаст импульс к взаимодействию во благо нашего Отечества, нашей Родины Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть