image description

МЧС Республики Беларусь

Пожарный мотопробег на Брестчине

1651

Эстафету пожарного мотопробега МЧС России приняла Брестчина.


Накануне членов мотоклуба пожарных и спасателей Fiery Hearts встречал Пинск. Гости вместе с руководством Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и работниками пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС (также имеющими интерес в мотосфере) возложили венок к мемориальному комплексу «Партизанам Полесья» и почтили героев минутой молчания.

Справочно: во время Второй мировой войны на Полесье действовало Пинское партизанское соединение, одним из создателей которого был Василий Корж, ставший впоследствии Героем Советского Союза. Именно в память о легендарном отряде в Пинске и был создан этот мемориальный комплекс. Он был открыт в 2002 году. Включает в себя многофигурные композиции, получившие название «Клятва» и «Партизанская мадонна», еще одна – расколотое дерево с разоренным гнездом аиста – символизирует военную трагедию белорусского народа. За ними находится Поляна партизанской славы.

Сегодня коллеги побывали в Брестской крепости. Они посетили музей войны, возложили венок у Вечного огня и встретились с руководством крепости, передав от мотоклуба памятные подарки.

На этом визит гостей не заканчивается. Впереди у них – участие в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть