image description

МЧС Республики Беларусь

На реке Днепр работником МЧС спасены тонущие подростки

5411

19 июня в 14-20 по телефону "101" поступило сообщение о спасении двух человек работником Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на акватории р. Днепр в д. Страдубка Лоевского района.

Предположительно события развивались так: в 14-10 учащиеся 10 класса  2006 г.р. и 2005 г.р. находились возле реки Днепр Лоевского района и заметили тонущую девочку 2009 г.р., учащуюся 6 класса. Девочки помогли  выбраться тонущей девочке 2009 г.р. из воды (спасли), однако сами выбраться на берег не смогли. В это время вдоль реки, в свободное от несения службы, шел  командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1  Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  старшина внутренней службы Борис  Грицков.  Услышав крики о помощи и обнаружив тонущих детей, поочередно извлек их из воды (спас). После осмотра бригадой скорой медицинской помощи   девочки 2006 г.р и 2005 г.р. в госпитализации не нуждаются. 

Старшина внутренней службы Грицков Борис в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям проходит службу с 2009 года.  За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть