image description

МЧС Республики Беларусь

Впервые ко Дню Победы витебские спасатели провели онлайн-парад

1389

Сегодня на площади Победы у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков в память о Победе в Великой Отечественной войне спасатели Витебщины провели первый онлайн-парад в режиме видеосвязи с ветеранами Великой Отечественной войны, бывшими работниками пожарной охраны. На Витебщине их три: Коннов Федор Филиппович, Терехов Иван Иванович и Гневко Павел Федорович.

На площади на экране жк-монитора все присутствующие в режиме реального времени видели наших ветеранов и даже смогли с ними пообщаться. Посредством современного оборудования каждый из них видел все происходящие действия посредством современных мобильных устройств.

Перед мемориальным комплексом работники МЧС и учащиеся средней школы №46 города Витебска выстроились с фотографиями своих дедов – участников войны и погибших солдат, воевавших за мир на земле. Дети и спасатели для ветеранов, в лице которых каждый участник акции видит своего деда, исполнили песню «Если бы не мой дед…». Парадный пожарный расчет из числа офицеров Витебского областного управления МЧС прошёл торжественным маршем.

В завершении мероприятия участники акции возложили цветы к вечному огню мемориального комплекса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть