image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты МЧС сняли ролик о воспоминании ветерана ВОВ

1701

Ролик, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, сняли курсанты Университета гражданской защиты МЧС. Видеоработа будущих спасателей Александра Пивоварова и Вероники Галюк называется «Память».

Главным героем ролика выступили ветеран труда, ветеран спасательного вуза, первый заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин (ныне это кафедра естественных наук), доцент Михаил Костко, а также курсанты факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

В центре сюжета воспоминания ветерана о событиях трагических дней Великой Отечественной войны, воплощённые в игре курсантов МЧС. Закадровый голос в ролике говорит, о том, что память ветерана Великой Отечественной войны – это горе, страдания, расставания и потери, а также это рана, которая не заживает и не затягивается.

Стоит отметить, что в годы Великой Отечественной войны в возрасте десяти лет главный герой видео Михаил Костко вместе с матерью попал в лагерь смерти «Озаричи», а после своего освобождения активно помогал партизанам в борьбе с фашистами.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть