image description

МЧС Республики Беларусь

Авиаторы МЧС транспортировали ребенка в медицинском модуле из Мстиславля в столицу (ВИДЕО)

1197

Спасательный борт Ми-8, в котором установлен специальный медицинский модуль, осуществил транспортировку ребенка из Мстиславской центральной районной больницы в Республиканский ожоговый центр в БСМП. Сопровождали пациента сотрудники скорой медицинской помощи Минска.

Вчера во время рыбалки из-за неосторожного обращения с удочкой под линиями электропередач подросток 2004 г.р. получил электротравму. При первичном осмотре у него были диагностированы ожоги различной степени – поражено до 70% тела. Учитывая тяжесть повреждений, принято решение о продолжении лечения подростка на республиканском уровне.

Справочно: вертолетный медицинский модуль используется Минздравом и МЧС с 2017 года. Он оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, системой мониторинга и дефибрилляции, портативным шестиканальным электрокардиографом, а также комплектами для иммобилизации пострадавших, которые позволяют не только поддерживать жизнедеятельность пострадавшего в процессе всего полета, но и оказывать весь спектр необходимой помощи на месте чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть