image description

МЧС Республики Беларусь

В Смолевичском районе столкнулись два грузовика: работники МЧС спасли водителя

882

9 апреля в 16-52 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи д. Заречье Смолевичского района. Требовалась помощь в деблокировке водителя.


На месте происшествия подразделениям МЧС стало известно, что произошло столкновение двух грузовых автомобилей «МАЗ» и «Iveco».

На момент нашего прибытия на месте происшествия уже работали коллеги из пожарного аварийно-спасательного поста № 11: командир отделения Роман Ермакович и водитель поста Вячеслав Шлома, – рассказал Дмитрий Остапчук, заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №2 Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. – После проведения разведки с помощью ручного инструмента они отогнули дверь грузовика «Iveco», в котором в результате столкновения оказался зажатым водитель. Я, старший пожарный Евгений Молявка, пожарный Артемий Алейник и водитель Виталий Хохлов приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Используя гидравлические домкраты и ножницы, мы разжали и перерезали стойку кабины со стороны водителя и рулевую колонку, так как другой возможности достать водителя не было. Мужчину тут же передали бригаде скорой медицинской помощи. Руководил аварийно-спасательными работами заместитель начальника Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Родак.

Мужчина с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи доставлен в больницу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть