image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Лукашенко вручил государственные награды

3723

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер, многодетным матерям, а также генеральские погоны представителям высшего офицерского состава. 

Торжественная церемония состоялась сегодня во Дворце Независимости. В числе награжденных орденом "За службу Родине" III степени – начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Сергей Новик.

Глава государства обратил внимание, что традиционная церемония вручения госнаград и генеральских погон имеет особый смысл в Год народного единства. "Как бы пафосно это ни звучало, для меня вы представляете передовой отряд армии добра, созидания, людей творческих, и самое главное – нацеленных на результат. И это очень важно. Ведь нация, которая заботится о завтрашнем дне, может сплотиться и успешно развиваться только на позитивных идеях и делах. Каждый из вас работает на Отечество и народ. Своим трудом вы делаете нашу страну сильнее и краше ", – подчеркнул Александр Лукашенко.

"За годы независимости у нас сформировалось общество, которое хорошо осознает, что фундамент единства народа и его успешного будущего – упорный созидательный труд, сплоченность и взаимовыручка, – заявил Президент. – По-другому быть не должно. Ведь мы живем на родной земле, мы единый народ, любим свою страну и сделаем все, чтобы дети и внуки жили в мире и согласии".

Участниками церемонии стали более 30 человек – представители армии и силовых структур, а также многодетные матери и женщины, достигшие больших профессиональных высот.

По материалам БЕЛТА.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть