image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Яркие напоминания о безопасности

420

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оставляют яркие напоминания для жителей и гостей района об опасности неосторожного обращения с огнем при курении.

Для того чтобы привлечь внимание жителей многоквартирных домов к проблеме опасности курения в постели, спасатели разместили в почтовых ящиках хенгеры. Проходя мимо, сложно будет не заинтересоваться, что за лесной зверек поселился в ящике: а там – напоминание от спасателей о том, что окурок может стать причиной пожара.

Размещая социальную рекламу, спасатели предотвращают возникновение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении (с начала года на территории района по данной причине зарегистрировано 8 пожаров, погибли 5 человек).

В целях профилактики спасатели напоминают: не создавайте при курении пожароопасные ситуации и ни в коем случае не курите в постели, Помните: дуэт сигареты и алкоголя может привести к пожару.

Берегите себя и своих близких!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть