image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактика пожаров в быту

493

Ивацевичские спасатели продолжают информировать население о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Егор Крот провел очередное профилактическое мероприятие на железнодорожной и автобусной станциях в г. Ивацевичи.

С помощью громкоговорящего устройства работник МЧС призвал граждан следить за исправностью электрооборудования, не перегружать электросеть. Владельцев с печным отоплением спасатель призвал не использовать для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, топить печи с закрытыми дверцами. В завершении своего выступления, Егор Юрьевич напомнил, что вызывать спасателей можно по телефонным номерам 101 или 112.

Напоминая гражданам правила пожарной безопасности, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 42 пожара, погибли 7 человек).

В целях предупреждения пожаров в доме спасатели напоминают: не следует курить в постели, в частности в состоянии алкогольного опьянения; не оставляйте без присмотра топящиеся печи и электрооборудование; обучите детей правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть