image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Профилактика пожаров в сельской местности

326

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу по предупреждению пожаров.

Пристальное внимание сейчас уделяется жителям сельской местности, именно там возникает опасность возникновения пожара при несоблюдении правил безопасности и часто происходят пожары в осенне-зимний период. Инспектор инспекции надзора и профилактики Константин Станкевич и специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Людмила Бурнос, проработав списки одиноких и одиноко проживающих граждан, провели профилактическую работу по телефону.

Спасатели поинтересовались у граждан, готово ли печное оборудование к отопительному сезону, исправна ли электропроводка, установлен ли в доме автономный пожарный извещатель. Получая ответы на свои вопросы, работники МЧС незамедлительно давали рекомендации и напоминали правила пожарной безопасности.

Самыми распространенными являются пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении, нарушения правил эксплуатация электрооборудования, печей. Уважаемые граждане, МЧС рекомендует, если у Вас есть родные и близкие преклонного возраста, проживающие в сельской местности, навестите их, уделите внимание вопросам безопасности в домовладении, ведь это поможет обеспечить сохранность их жизни и имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть