image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выборочные проверки объектов Пружанского района

213

Выборочные проверки объектов Пружанского района провели работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман и инспектор инспекции надзора и профилактики Константин Станкевич завершили проверку ТПУП «Беловежские вина», расположенного по адресу: г. Пружаны, ул. Промышленная, 6 (директор – Казак Н.В.).

В ходе проверки установлено, что руководителем допущены следующие нарушения:

- не обеспечивается свободный подъезд аварийно-спасательной техники к зданиям, сооружениям, наружным установкам и водоисточникам. На дороге складируется тара;

- уменьшена минимальная эвакуационная ширина проходов на путях эвакуации в административно-производственном здании. Проходы загромождены продукцией.

Директору ТПУП «Беловежские вина» было выдано предписание на устранение выявленных в ходе проверки нарушений с указанием конкретных сроков их устранения.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ТПУП «Беловежские вина». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман и инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Борисюк завершили проверку ООО «ВАШ Пилад», расположенного по адресу: д. Долки Пружанского района, д.1а (директор – Драчук В.В.). В ходе проверки установлено, что руководителем допущены следующие нарушения:

- осуществляется эксплуатация помещений здания бывшей школы не в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией.

Директору ООО «ВАШ Пилад» было выдано предписание на устранение выявленных в ходе проверки нарушений с указанием конкретных сроков их устранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть