image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. МЧС призывает: туши окурок!

352

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Ивановском районе продолжаются профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

А запомнится она совершенно новой информационной кампанией «Не жди белочку – туши окурок!». Ее целевая аудитория – люди, пренебрегающие правилами безопасности и считающие, что непотушенная сигарета – мелочь, которая не способна привести к трагедии.

Для максимального охвата аудитории спасатели в рамках акции и кампании над стеллажами с алкогольными напитками в магазинах Ивановского райпо разместили тематические воблеры, которые призывают всех не ждать белочку, а быстро тушить окурок.

По словам спасателей, так они попадают напрямую в нужную им целевую аудиторию. Через данный вид продукции они смогут донести населению основную информацию о проводимой кампании. Ведь в состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей.

В Ивановском районе за текущий период 2020 года произошло 37 пожаров, а от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь Ивановского района на пожарах погибли 7 человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть