image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Награда нашла героя

650

Начальник Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Дубач вручил медаль «100 лет Советской пожарной охране» Юрию Макаревичу, офицеру запаса органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Юрий Михайлович, находясь на пенсии, не сидит сложа руки, а вместе со своей женой Элиной Мурашкевич в агрогородке Олтуш Малоритского района создал и занимается развитием единственного в своем роде в Беларуси предприятия, занимающегося выпуском и реализацией безглютеновой продукции. Частное предприятие «ЭЛЮРприма» они создали в 2012 году, сейчас оно производит более 500 килограмм продукции в день для людей, страдающих непереносимостью глютена или целиакией.

При этом основатели думают не только о натуральности, пользе продукции, которое не содержит модифицированных ингредиентов и ароматизаторов, но и про привитие культуры безопасности жизнедеятельности покупателям. Так, уже разработан проект размещения на фирменной упаковке с печеньем и хлебобулочной продукцией красочных слоганов «Не оставляйте детей одних!» и «Родители, научите детей правилам безопасности», а также QR-кодов, которые выводят на сайт МЧС и приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и однозначно заставят задуматься взрослых о том, как важно быть внимательным к безопасности своих детей и прививать им данную культуру, а также помогут узнать много нового о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть