image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Профилактической работе – пристальное внимание

527

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» профилактическую работу среди населения.

В первую очередь необходимо еще раз напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности гражданам из «группы риска», которые чаще всего попадают в сводки по пожарам. Так, старший инспектор РОЧС Дмитрий Авдейчик и специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Людмила Бурнос направили письма таким гражданам. Особое внимание было уделено проживающим в сельской местности (в центре угла оказались Линовский, Пружанский и Хоревской сельсоветы), так как по статистике пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибелью людей происходят именно там.

Спасатели напомнили гражданам об опасности, которую таит в себе сигарета, призвали тушить за собой окурок и соблюдать правила безопасности при курении. Граждан призвали быть бдительными, беречь себя и не создавать своими действиями пожароопасные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть