image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Мастер на все руки

263

Пенсионер Игорь Тевризов, работавший в Ганцевичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, - мастер на все руки.

В 1995 году Игорь Тевризов окончил УО «Барановичский технологический колледж» по специальности «Эксплуатация и ремонт оборудования пищевой промышленности». Сразу после окончания колледжа Игорь Юрьевич пошел на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям: был принят на службу в Ганцевичи командиром отделения пожарного аварийно-спасательного поста д. Лактыши. Дослужился до звания старшего прапорщика внутренней службы. За безупречное выполнение служебных обязанностей поощрялся государственными и ведомственными наградами.

Но любовь к технике и изобретениям не покидала сердце нашего героя. Находясь на службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, он постоянно помогал в ремонте боевых машин. Стоит отметить, что, когда руководством была поставлена задача установить мемориал ко Дню пожарной службы, Игорь Юрьевич принял активное участие в его создании.

В свободное от службы время спасатель занимался сборкой собственного аппарата. За время сборки изобретение несколько раз меняло свой внешний вид. И вот, выйдя на пенсию (ушел с должности командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Ганцевичского РОЧС), в июне 2020 года Игорь Юрьевич окончил свое творение. В качестве мотора был взят двигатель от бензопилы, мощности которого вполне хватает для решения бытовых задач.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть