image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Без сигарет жизнь безопаснее

444

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении на территории Ивановского района спасатели продолжают проводить пожарно-профилактическую акцию «Не прожигай свою жизнь!», призывая не оставаться в стороне представителей других организаций. Проводится активная работа по размещению наглядно-изобразительной продукции в рамках кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Более 100 листовок новой кампании МЧС были размещены на стендах пожарной безопасности за прошлую неделю в городе Иваново и Ивановском районе.

В основном призыв размещался в отделах со спиртными напитками. Ведь по статистике большинство пожаров по причине неосторожного обращения с огнем происходит именно тогда, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения и адекватно отвечать за свои действия уже не может. К слову, в Ивановском районе произошло 37 пожаров, а в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, загорания закончились в текущем году гибелью 7 человек.

Весомый вклад в размещении материалов противопожарной направленности вносят сельисполкомы Ивановского района, которые в свою очередь проводят профилактическую работу через информационные стенды на подчиненных им территориях.

Подобные профилактические мероприятия, надеются спасатели, найдут отклик у жителей района и помогут снизить количество пожаров и гибели людей от этой пагубной привычки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть