image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинги в Малоритском районе

211

Инспекцией инспекции надзора и профилактики Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации кислородных баллонных станций в УЗ «Малоритская ЦРБ» (главный врач – Селивоник П.М.), а также проведен мониторинг ЧТУП «ГрядаФорсажСервис» (директор – Васильев С.В.).

В ходе проведенных мониторингов был проверен следующий перечень вопросов: 1. соответствие системы предотвращения пожара требованиям норм и правил (предотвращение образования горючей среды, предотвращение образования в горючей среде источников зажигания); 2. соответствие системы противопожарной защиты требованиям норм и правил (организация своевременной эвакуации людей; обеспечение противопожарной устойчивости зданий и сооружений; ограничение распространения пожара, обнаружение, локализация, обеспечение тушения пожара).

При проведении мониторинга в УЗ «Малоритская ЦРБ» нарушений выявлено не было.

Не обошлось без нарушений в ЧТУП «ГрядаФорсажСервис»: допускается захламление путей эвакуации, не проведена перезарядка огнетушителей, работники ответственные за пожарную безопасность, проводящие инструктажи по пожарной безопасности, эксплуатирующие теплогенерирующие агрегаты, не обучены по программе пожарно-технического минимума, общеобъектовая инструкция не соответствует требованиям Постановления МЧС от 28.04.2018 №28 «Об утверждении общеобъектовой инструкции».

В ходе проведения мониторинга ЧТУП «ГрядаФорсажСервис» было проведена проверка качества обслуживания системы пожарной сигнализации обслуживающей организацией ЧТУП«ПожТоргПлюс». В ходе проведенной проверки нарушений выявлено не было.

По результатам мониторинга руководителю ЧТУП «ГрядаФорсажСервис» направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть