image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили о важном

357

Старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник приняли участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в г. Иваново на ул. Карла Маркса.

В ходе обследования домовладения были изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетнего подростка в семье и дана оценка о сложившейся обстановке в данном доме. Несмотря на то, что нарушений правил пожарной безопасности в домовладении не выявлено, домовладельцам было настоятельно рекомендовано установить автономные пожарные извещатели в каждую жилую комнату.

С родителями была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и нозвучены основные правила безопасности при обращении с огнем.

Без внимания не осталась тема детской шалости с огнем и организации детского безопасного досуга. Работники МЧС напомнили родителям, что необходимо постоянно обучать правилам безопасности своих детей и следить за их времяпровождением. Спасатели рассказали, что детская шалость с огнем в прошлом году привела к 2 пожарам в гор. Иваново и аг. Горбаха Ивановского района.

В завершение были озвучены действия при возникновении пожара, телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть