image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Профилактическая беседа

390

В рамках второго этапа профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артем Говорко провел профилактическую беседу с кочегарами котельных на твердых видах топлива и истопниками печей учреждений культуры района. Встреча прошла на базе отдела культуры Березовского райисполкома.

В своем выступлении Артем Михайлович рассказал о целях и задачах проводимой акции, довел до присутствующих обстановку с пожарами и гибелью на них людей в области и районе. Отдельно работник МЧС остановился на основной причине гибели людей на пожарах – курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Присутствующим рассказали об опасности, которую таит в себе сигарета, призвали отказаться от этой пагубной привычки. Также гражданам рекомендовали для раннего обнаружения пожара установить в каждой жилой комнате автономные пожарные извещатели.

После в доступной форме спасатель рассказал основные правила безопасности перед началом, во время и по окончании работы, привел трагические примеры нарушения правил эксплуатации отопительных котлов. Артем Говорко напомнил, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, ответил на поступившие вопросы. Присутствующие получили памятки по безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива, а также наглядно-изобразительную продукцию по акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть