image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Предотвратить огненные трагедии

342

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. Так, начальник районного отдела Николай Дубач с полезной информацией побывал в КУМПП ЖКХ «Малоритское ЖКХ».

Николай Павлович рассказал о фактах, которые предшествуют проведению таких акций, акцентировав внимание на человеческой беспечности, которая приводит к огненным трагедиям. Также работник МЧС довел обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района по причине неосторожного обращения с огнем, привел конкретные примеры. В выступлении были подробно доведены основные правила пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, которые помогают вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь.

В завершение начальник отдела призвал всех быть бдительными при обращении с огнем, не допускать действий, которые могли бы привести к возникновению пожара. Николай Дубач рассказал о сайте МЧС и приложении для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где можно найти много полезной информации. Каждый слушатель получил информационный буклет по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть