image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение в режиме видеоконференции

548

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» с трудовым коллективом Брестской таможни проведено обучение в режиме видеоконференции.

Начальник Центра безопасности и взаимодействия с общественностью Брестского областного УМЧС Борис Василенко напомнил собравшимся о важности соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте, акцентировал внимание на необходимости подготовки домовладений к отопительному сезону и важности оказании помощи пожилым родителям и соседям. Отдельной темой для разговора стала проводимая в республики акция «Не прожигай свою жизнь», главная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Об актуальности проблемы говорят цифры - по статистике каждый пятый пожар на территории области происходит по вине нетрезвого курильщика. Сценарий таких «огненных» происшествий практически одинаковый: выпил, закурил, уснул с сигаретой… Как итог - 42 погибших на Брестчине за 10 месяцев 2020 года.

Логическим продолжением беседы стал просмотр фильма «Жертвы привычки». На примере невыдуманных ситуаций зрители узнали, к чему способна привести тлеющая сигарета и какими опасностями это может обернуться, наглядно рассмотрели процесс развития пожара из-за непотушенного окурка, а также услышали истории людей, по чьей вине произошли огненные происшествия, и тех, кто пострадал не по своей вине.

Затем представитель МЧС рассказал о стартовавшей информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Именно она ляжет в основу всех мероприятий по предупреждению пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Чтобы полученные знания остались в памяти, каждому работнику учреждения вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть