image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Призвали соблюдать правила пожарной безопасности

303

В рамках проводимого мониторинга объектов филиала «Бродницкий спиртзавод» ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко» аг. Бродница Ивановского района инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик провел профилактическую беседу по вопросам безопасности жизнедеятельности в трудовом коллективе работников завода.

Работник МЧС ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой, сложившейся на территории, области. Всем присутствующим рассказали об основных причинах пожаров и напомнили о соблюдении основных правил и требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Были озвучены и разобраны факты пожаров в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели 7 человек.

Не остались без внимания вопросы отопительного сезона и детской безопасности. Инспектор рекомендовал всем установить в своем доме (квартире) автономный пожарный извещатель.

Обсудили совместные действия в случае возникновения пожара и телефонные номера службы спасения 101 и 112. Были озвучены правила безопасного обращения с огнем и правила безопасности в осенне-зимний период.

В завершение встречи все присутствующие получили от инспектора ответы на интересующие их вопросы. Работник МЧС призвал всех всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть