image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – это важно!

329

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели выступление в трудовом коллективе КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ». Главной темой встречи стала опасность курения в постели, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций на работе и в быту.

В ходе выступления работник МЧС рассказал присутствующим о складывающейся оперативной обстановке на территории республики, области и района. Работник службы спасения отметил, что наибольшее количество «огненных трагедий» происходит именно из-за неосторожного обращения с огнем при курении, и призвал к недопустимости беспечности и небрежности в обращении с огнем, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, работник МЧС рассказал присутствующим об алгоритме действий в экстремальных ситуациях, напомнил о порядке применения первичных средств пожаротушения. Были озвучены телефонные номера службы спасения 101, 112. Аудитории было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрированы видеоролики о вреде курения.

В завершение мероприятия работники КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» получили ответы на интересующие вопросы. Для закрепления информации всем присутствующим работник МЧС вручил красочную наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть