image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В целях профилактики

336

Работниками Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии проведено профилактическое мероприятие в городе Иваново по обследованию домовладений граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, проблемных квартир-притонов. Также были посещены дома пожилых людей, которые проживают совместно со злоупотребляющими.

При проверке данных домовладений пристальное внимание было обращено на состояние пожарной безопасности, жилищно-бытовые условия домов, а также наличие реальной угрозы для лиц совместно проживающих со злоупотребляющими.

Работники РОЧС проинструктировали целевую аудиторию по вопросам пожарной безопасности, рекомендовали еще раз проверить исправность электропроводки, печного отопления и газового оборудования в своих жилищах, не допускать курения в постели в нетрезвом состоянии. Были приведены примеры пожаров с гибелью 3 человек в д. Мохро и 2 в дер. Сычево.

В завершение спасатели напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112, правила поведения в случае пожара. Всем гражданам вручили буклеты и листовки по пожарной безопасности.

За истекший период текущего года в Ивановском районе произошло 37 пожаров, в огне погибли 7 человек. Печальная статистика показывает, что именно 95% людей, погибших на пожарах, пострадали от пьянства и курения в постели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть