image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап акции на Жабинковщине

329

Первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении, работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели совместно с сотрудниками ГАИ.

Был использован транспорт МЧС и определен «Маршрут безопасности». Он включил в себя не только остановочные пункты, автовокзал и железнодорожную станцию, но и оживленные места в городе, где наиболее интенсивное движение автотранспорта. 

Во время движения автомобилей работник ГАИ останавливал движущийся автотранспорт, а специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского РОЧС Любовь Войтович проводила разъяснительную работу с водителями. Любовь Васильевна напомнила гражданам об опасности курения в постели, рассказала о произошедших пожарах на территории Брестской области и погибших по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Особое внимание специалист уделила основным причинам, рассказала, почему стоит отказаться от курения, как себя обезопасить, если действительно отсутствует сила воли побороть эту пагубную привычку.

Специалист СПиВО раздала тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть